Особенности химчистки ковролина в офисе - статья от клининговой компании Vikilini

Особенности химчистки ковролина в офисе

Главная » Статьи » Особенности химчистки ковролина в офисе

Пол, покрытый коврами, на подсознательном уровне воспринимается нами как примета благополучной жизни. Наверное, по этой причине многие владельцы оформляют пол в офисе своей фирмы ковровыми покрытиями. Современный ковролин достаточно прочный, износостойкий материал, придающий презентабельный вид помещению. Покрытие отлично сохраняет тепло, не деформируется в процессе эксплуатации. В отличие от гладких покрытий пола, таких как линолеум, ламинат, керамогранитная плитка, ворсистая поверхность ковролина активно собирает пыль и грязь, не переносит бытовую влажную уборку, впитывает любые жидкости.

Как же удаётся поддерживать чистоту в помещении с покрытым ковролином полом, если за ним так сложно ухаживать? С проблемой легко справляются профессионалы, занимающиеся уборка офисов или уборкой бизнес-центров.

Наша компания Vikilini больше восьми лет оказывает клининговые услуги в Москве, выполняет сухую и влажную чистку ковровых покрытий. Закажите услугу по химчистке ковролина с выездом на регулярной основе. .периодическая чистка ковролина поможет сохранить безупречный внешний вид напольного покрытия, позаботиться о сохранении свежего воздуха в помещении и удалить неприятные запахи.

Как чистить ковролин в офисе

Для поддержания чистоты ковролин следует чистить с помощью пылесоса и щёток хотя бы 3 раза в неделю. Частота профессиональной химической чистки зависит от числа сотрудников и количества посетителей в офисе. Не рекомендуется проводить химчистку ковролина чаще 1 раза в месяц, чтобы не повредить структуру ворсистого покрытия.

Различают два вида профессиональной чистки ковролина.

  1. Влажная чистка выполняется с помощью специальных моющих средств. При нанесении средства на ворс ковра все имеющиеся загрязнения, даже застарелые, удаляются. Химраствор вступает в реакцию с поверхностью ворса, буквально с каждой ворсинкой. Грязь буквально выталкивается на поверхность, с которой потом удаляется экстрактором. Наша компания при выполнении влажной чистки использует только качественные, экологически чистые и гипоаллергенные моющие составы. После обработки наши заказчики получают идеально чистый ковролин. Своими руками, без использования специального оборудования выполнить влажную профессиональную химическую чистку ковролина невозможно. Процесс влажной обработки напольного ворсистого покрытия занимает довольно много времени, поэтому обработку лучше всего проводить в праздничные или выходные дни.
  2. Сухая химическая чистка ковров позволяет привести в порядок ковровое покрытие быстро и совсем недорого. На поверхность ковролина распыляется особая пена, проникающая глубоко в ворс ковра. Активные компоненты, входящие в состав пены вытягивают грязь на поверхность. Через некоторое время пену убирают моющим пылесосом.

Наша компания Vikilini может почистить ковры в вашем офисе влажным или сухим способом, но чаще всего использует недорогой щадящий сухой метод. Пеной можно почистить ковёр в домашних условиях с выездом специалиста, не тратясь на транспортировку ковра в химчистку. Для сухой чистки не требуется создания особых условий с перестановкой мебели. В процессе наведения чистоты по покрытию можно ходить.

Этапы чистки ковролина

Заказать услугу по влажной или сухой чистке можно прямо на сайте нашей компании или по связавшись по телефону с менеджером фирмы. Наши специалисты выбирают метод чистки в зависимости от степени загрязнённости ковролина.

  • При среднем уровне загрязнённости чистка проводится с помощью экстрактора, особого устройства для работы с моющим средством.
  • Для удаления стойких пятен с поверхности ковролина применяют более мощный раствор моющих средств и специальные стальные щётки.
  • Въевшиеся в ворс частички грязи удаляются с помощью роторно-дисковой машины.
  • После химчистки ковролина с выездом специалистов следует этап промывки и сушки.

В результате работы профессионалов вы получите идеально чистое ковровое покрытие в офисе. Покрытие на долгое время сохранит эстетичный внешний вид, яркость красок. Все химические моющие средства обладают щадящим действием, они не повреждают структуру ковролина, не выделяют вредных для здоровья человека веществ. Забудьте о хлопотах и проблемах, связанных с уборкой ворсистой поверхности. Наши опытные сотрудники отлично разбираются в нюансах чистки ворсистых ковров и пледов. Для удобства заказчиков мы работаем в выходные и праздничные дни.

Индивидуальный расчет стоимости уборки. Оставьте заявку и получите
бесплатную консультацию!