Необходимость противоаллергенной уборка мопов в ЖК - статья от клининговой компании Vikilini

Необходимость противоаллергенной уборка мопов в ЖК

Главная » Статьи » Необходимость противоаллергенной уборка мопов в ЖК

МОПы (места общественного пользования) в многоквартирных домах – это большой перечень нежилых помещений, оборудования, которое принадлежит жильцам дома, например, холлы, лестницы, лифты, и требует пристального внимания к уборке. Особенно актуальна противоаллергенная уборка МОПов. Учитывая, что такие зоны посещают очень много людей, количество пыли и различных загрязнений, вызывающих аллергию, здесь быстро накапливается.

Уборка многоквартирных домов – одна из наиболее востребованных услуг клининговой компании Vikilini в Москве. Гипоаллергенным мероприятиям мы уделяем особое внимание.

Противоаллергенная уборка МОПов: какие зоны требуют внимания

В ЖК к местам общественного пользования относят:

  • входные группы,
  • лифты и лифтовые холлы,
  • лестницы и лестничные клетки,
  • коридоры,
  • чердак,
  • подвальное помещение.

И если подвальные помещения и чердаки – малопосещаемые места, то лифты, коридоры – зоны с повышенным трафиком, где очень актуально проводить ежедневную уборку, в том числе направленную против аллергии.

Стоит отметить, что разные аллергены, а это клещи, плесень, пыль, грибки, пыльца растений, моющие средства или их компоненты, действуют на каждого человека по-разному. Например, при бронхиальной астме и многих других заболеваниях и при наличии контакта с животными такая уборка должна быть регулярной.

К МОП также относят зоны прилегающих территорий, например, спортивные и детские площадки, зоны отдыха во дворе и площадки для выгула домашних животных, дворовые автостоянки, подземную парковку. Уборка территорий также входит в перечень услуг, которые предоставляет компания Vikilini.

Что включает гипоаллергенная уборка?

В первую очередь она должна отвечать действующим СанПин (санитарно-эпидемиологическим нормам). Противоаллергенная уборка включает:

  • удаление пыли со всех открытых поверхностей, включает в себя сухую и влажную уборку со специальными гипоаллергенными средствами,
  • удаление пыли и загрязнений в труднодоступных местах, которые могут быть местом образования опасных бактерий, например, площадок перед мусоросборником,
  • мойка окон, решеток, москитных сеток, подоконников,
  • химическая чистка ковровых покрытий, так как в них заводятся пылевые клещи,
  • мойка полов,
  • мытье дверей, наличников, дверных ручек,
  • удаление плесени, грибка, известкового налета,
  • гипоаллергенная уборка лестничных клеток, лестничных перил,
  • мытье шкафов для электросчетчиков слаботочных устройств, почтовых ящиков,
  • очистка сантехнических приборов, люстр и светильников, зеркал, розеток, выключателей, кондиционеров и батарей,
  • вынос мусора и многое другое.

Что касается гипоаллергенной уборки подъездов, то в целом их правила предписаны новым СанПиН 1.2.3685-21 о ежедневной уборке подъездов. Там не выделены отдельно противоаллергенные мероприятия, но четко прописаны требования, согласно которым в помещениях общего пользования многоквартирных жилых домов должна проводиться ежедневная влажная уборка с применением моющих и чистящих средств.

Услуги компании Vikilini

В предоставлении услуг мы руководствуемся в первую очередь требованиями ГОСТа Р 51870-2014, который регламентирует общие технические условия к предоставлению услуг профессиональной уборки. В нашей компании также внедрена Система Менеджмента Качества, деятельность соответствует требованиям ISO 9001:2015.

Наши сотрудники используют профессиональный инвентарь, детергенты с высоким моющим, дезинфицирующим и растворяющим действием, а также современное оборудование от ведущих европейских производителей: Nilfisk, Ghibli, Vileda, Kiehl, Chemspec. Применение вакуумных и моющих пылесосов, поломоечных машин и другого современного профессионального оборудования позволяет оперативно и качественно выполнять все задачи, связанные с поддержанием чистоты. Кроме того, техника отличается низким уровнем шума, бережным воздействием на обрабатываемую поверхность, экономичным расходом энергии и воды.

Все моющие и чистящие средства, которые используются для уборки, имеют европейский знак сертификации Ecolabel, что подтверждает их гипоаллергенность и безопасность для людей, окружающей среды.

В нашей компании – индивидуальный подход к каждому объекту. На начальном этапе мы определяем перечень необходимых работ, составляем план уборки, учитывая особенности помещения, функциональное назначение каждой зоны, специфику загрязнений. Исходя из этого, выбирается необходимая техника, инвентарь, моющие и чистящие препараты. Стоимость услуг зависит от площади и специфики помещений, которые необходимо привести в порядок, степени загрязнений.

Чтобы заказать услуги на постоянной основе или разовые, оставляйте заявку на сайте, или обращайтесь к нашим менеджерам по телефону.

Индивидуальный расчет стоимости уборки. Оставьте заявку и получите
бесплатную консультацию!