Статьи о клининге | Компания Vikilini

Статьи

Главная » Статьи
Как часто надо делать чистку технических этажей

Технические этажи, помещения любого объекта, согласно нормативным определениям, это зоны для размещения инженерного оборудования и прокладки коммуникаций, которые расположены в нижней (подполье), средней (техэтаж) или верхней (чердак) части здания. Они скрыты от посторонних глаз, но их уборка – обязательное мероприятия, так как от порядка там зависит бесперебойная работа оборудования.

Подробнее
Необходимость противоаллергенной уборки мопов в ЖК

МОПы (места общественного пользования) в многоквартирных домах – это большой перечень нежилых помещений, оборудования, которое принадлежит жильцам дома, например, холлы, лестницы, лифты, и требует пристального внимания к уборке. Особенно актуальна противоаллергенная уборка МОПов. Учитывая, что такие зоны посещают очень много людей, количество пыли и различных загрязнений, вызывающих аллергию, здесь быстро накапливается.

Подробнее
Результативность различных дезинфицирующих средств

В последние годы использование специальных дезинфицирующих средств стало обязательным для клининга не только в лечебно-профилактических учреждениях, детских заведениях или многоквартирных домах, но и при уборке офисов, административных, логистических объектов. Эпидемии коронавируса внесла свои коррективы в необходимость дезинфицировать помещения с большим скоплением людей в первую очередь для профилактики вирусных заболеваний. Многие стараются использовать дезсредства и при уборке дома.

Подробнее
Советы по поддержанию чистоты в подъезде

Уборка жилых комплексов подразумевает большой перечень услуг по поддержанию чистоты на лестничных клетках, лифтах, холлах. Особое внимание заслуживает уборка подъездов в многоквартирном доме. Входная зона – своеобразная визитная карточка любого объекта. А подъезд – это место, где ежедневно пребывает большое количество людей. Поэтому интенсивность загрязнения большая, а к чистоте предъявляются особые требования. Какой должна быть уборка в многоквартирном доме, – специалисты компании Vikilini, которая много лет оказывает клининговые услуги по поддержанию чистоты в ЖК, бизнес-центрах, административных зданиях и уборке территорий, прилегающих к ним, подготовили советы по поддержанию чистоты в подъезде.

Подробнее
Необходимость противоаллергенной уборка офисов

В современном мире многие люди страдают от той или иной формы аллергии, поэтому борьба с пылью, различными микроорганизмами и другими раздражителями, вызывающими аллергические реакции, актуальна как никогда. Особого внимания заслуживает гипоаллергенная уборка офиса, где люди проводят большую часть своего времени. Поэтому правильно организованные мероприятия по поддержанию чистоты в помещении – это в первую очередь важный фактор хорошего самочувствия сотрудников и возможность обеспечить их высокую работоспособность.

Подробнее
Что выбрать для офиса - бумажные полотенца или сушилки для рук?

Электросушилки или бумажные полотенца: что выгоднее для бизнеса? Этот вопрос часто задают себе владельцы офисов, административных и общественных заведений, где из-за большого количества посетителей поддерживать чистоту в помещениях, особенно в санитарных зонах, очень непросто.

Подробнее
Особенности уборки придомовой территории в зимнее время

Уборка территорий – важная задача для поддержания чистоты вокруг любого здания. Здесь постоянно накапливается как бытовой мусор, так и пыль, грязь, ветки и опавшие листья деревьев. Зимой этот процесс значительно усложняется погодными условиями – снегопадами, гололедами, необходимостью своевременно убрать отработанный материал, которым посыпали дорожки во время гололеда.

Подробнее
Рекомендации ВОЗ для сотрудников офиса

Как отмечают во Всемирной организации здравоохранения, низкая влажность воздуха и избыток углекислого газа, гиподинамия и нездоровое питание – ключевые факторы, влияющие на здоровье офисного сотрудника.

Подробнее
Уборка подъездов в период обострения заболеваний

COVID-пандемия заставила более серьезно задуматься об уборке мест массового скопления людей, которая может реально многим спасти жизнь

Подробнее
Какие изменения в уборке офисов после пандемии

Пандемия COVID-19 повлияла на все аспекты нашей жизни, и работа в офисе не стала исключением.

Подробнее
Дезинфекция и санитарная обработка бизнес-центров при коронавирусе

С декабря 2019 года мир живет в новой реальности, обусловленной появлением коронавируса COVID-19 и борьбой с ним.

Подробнее
Комплексная или поддерживающая уборка? Какую выбрать?

Владельцы предприятий и организаций разного рода давно пришли к выводу, что для сохранения порядка и чистоты в помещении офиса, бизнес-центра или зала ресторана совершенно не обязательно содержать несколько штатных единиц, занимающихся исключительно уборкой.

Подробнее
Особенности химчистки ковролина в офисе

Как же удаётся поддерживать чистоту в помещении с покрытым ковролином полом, если за ним так сложно ухаживать? С проблемой легко справляются профессионалы, занимающиеся уборка офисов.

Подробнее
Уход за офисными растениями

Наши специалисты с занимаются вопросами озеленения внутри помещений и облагораживанием территорий снаружи на высоком профессиональном уровне. Вы можете заказать комплексную услугу по подбору, посадке и уходу за растениями в офисе в нашей компании Vikilini.

Подробнее
Привлечение позитивной энергии в офис

Попытаемся разобраться, какие правила рекомендуют соблюдать мастера фен-шуй, чтобы привлечение позитивной энергии в офис было эффективным.

Подробнее
Советы по поддержанию чистоты в офисе

Как содержать офис в чистоте? Этот вопрос актуален для бизнесменов, понимающих, что состояние рабочего пространства влияет и на работоспособность сотрудников, и на репутацию в глазах партнеров и клиентов.

Подробнее
Советы по уборке офиса

Сложно создать репутацию серьезной и ответственной компании без правильного подхода к организации офиса. Здесь каждая мелочь должна быть продуманной, а интерьер – соответствовать сфере деятельности. Но первое и главное требование – чистота и порядок.

Подробнее
Уборка подземного паркинга бизнес-центра

Заказывая профессиональную уборку бизнес-центров, не стоит забывать об прилегающей территории, особенно о паркинге

Подробнее
Профессиональное мытье окон

Окна формируют внешний облик здания, поэтому очень важно, чтобы они были чистыми.

Подробнее
Об уборке помещений после ремонта

Уборка офисов после ремонта подразумевает широкий спектр мероприятий. Они позволяют восстановить порядок и чистоту после строительных, штукатурных, малярных и других работ.

Подробнее
Поддерживающая уборка

Крайне важно заботиться о чистоте помещений, в которых мы проводим большую часть времени в течение дня, ведь от этого зависит наше здоровье и самочувствие.

Подробнее
Индивидуальный расчет стоимости уборки. Оставьте заявку и получите
бесплатную консультацию!