Необходимость противоаллергенной уборка офисов - статья от клининговой компании Vikilini

Необходимость противоаллергенной уборка офисов

Главная » Статьи » Необходимость противоаллергенной уборка офисов

В современном мире многие люди страдают от той или иной формы аллергии, поэтому борьба с пылью, различными микроорганизмами и другими раздражителями, вызывающими аллергические реакции, актуальна как никогда. Особого внимания заслуживает гипоаллергенная уборка офиса, где люди проводят большую часть своего времени. Поэтому правильно организованные мероприятия по поддержанию чистоты в помещении – это в первую очередь важный фактор хорошего самочувствия сотрудников и возможность обеспечить их высокую работоспособность.

Заказать гипоаллергенную уборку офисов в Москве можно в клининговой компании Vikilini. Уборка бизнес-центров и уборка офисов класса А, В, А+ и В+, которую выполняют наши специалисты, позволяет владельцам объектов максимально решить все вопросы, связанные с поддержанием чистоты на самом высоком уровне.

Уборка для аллергиков: в чем особенности?

Вызывать аллергические реакции у человека могут самые различные вещи: пыль и пыльца растений (один из наиболее распространенных аллергенов), клещи, которые заводятся в ковровых покрытиях, плесень, грибок, шерсть животных, моющие и чистящие средства и многое другое.

Поэтому правильное поддержание чистоты в офисе, особенно если речь идет о профилактике аллергии при уборке, включает не только удаление пыли и видимых загрязнений поверхностей. Очень важно, чтобы все клининговые мероприятия соответствовали ряду важных требований:

  • обязательна влажная уборка помещений,
  • обязательно качественное проветривание, даже если в помещении предусмотрено использование воздухоочистителей,
  • необходимо правильно подобрать моющие и чистящие средства, в составе которых нет компонентов, способных вызывать аллергию,
  • важно использовать специальное оборудование, например, использовать пылесосы с высокой мощностью всасывания, водяным фильтром или одноразовым пылесборником, а также неразъемной трубой, позволяющие максимально удалять пыль с любых поверхностей.

Антиаллергенная уборка должна отвечать медицинским санитарным нормам, прописанным в СанПиН 2.1.3.2630-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность» (с изменениями на 10 июня 2016 года).

Что включает профессиональная гипоаллергенная уборка офиса?

Нужно отметить, что даже самая качественная уборка не позволяет избавиться от аллергии, но она дает возможность не иметь неприятных клинических последствий, снизить к минимуму их проявление. Профилактика аллергии при уборке включает сухую и влажную уборку со специальными гипоаллергенными средствами:

  • удаление пыли со всех поверхностей, включая труднодоступные места,
  • химическую очистку ковровых покрытий и мягкой мебели с использованием парового очистителя,
  • мытье полов с применением средств, обязательное требование – препараты без хлора,
  • очистка сантехнических приборов, люстр и светильников, зеркал, розеток, выключателей, кондиционеров и батарей,
  • удаление плесени, грибка и известкового налета, которые могут образовываться на полу в санузлах,
  • влажная чистка дверей, наличников, дверных ручек,
  • очистка кухонной мебели и техники – вытяжки, микроволновки, столов и т.д.,
  • мойка окон, решеток и москитных сеток,
  • вынос мусора.

Компания Vikilini, предлагая услуги клининга, руководствуется в первую очередь требованиями ГОСТа Р 51870-2014, который предписывает общие технические условия к предоставлению услуг профессиональной уборки, у нас также внедрена Система Менеджмента Качества, деятельность соответствует требованиям ISO 9001:2015, – все это подтверждает высокое качество предоставляемых услуг.

Наши специалисты используют профессиональный инвентарь, детергенты с высоким моющим, дезинфицирующим и растворяющим действием, а также современное оборудование от ведущих европейских производителей: Nilfisk, Ghibli, Vileda, Kiehl, Chemspec. Все моющие средства имеют европейский знак сертификации Ecolabel, который подтверждает их гипоаллергенность и безопасность для людей, окружающей среды. Вакуумные и моющие пылесосы, поломоечные машины и многое другое оборудование позволяет быстро и качественно выполнят задачи, отличается низким уровнем шума, бережным воздействием на обрабатываемую поверхность, экономичным расходом энергии и воды.

Чтобы узнать больше о предоставляемых услугах, ценах, заключить договор на постоянное обслуживание или одноразовую уборку, обращайтесь к нашим менеджерам.

Индивидуальный расчет стоимости уборки. Оставьте заявку и получите
бесплатную консультацию!